В Конго фиксируют вспышку заболевания с высокой смертностью

В провинции Квилу (Демократическая Республика Конго) за две недели вспышка неизвестного заболевания причинила смерть по меньшей мере 20 человек.
Симптомы: рвота, сильная головная боль, боли в животе и коленях. В отдельных случаях смерть наступает менее чем через сутки после появления первых признаков болезни.
Местные паникуют: семьи массово покидают места вспышек инфекции и переезжают в соседние населенные пункты, распространяя вирус дальше.
Страница для печати