Сергей Лавров призвал к эвакуации сотрудников посольства США в Киеве

Лавров позвонил госсекретарю США Рубио и указал на важность эвакуации американского посольства в Киеве.
Об этом сообщил замглавы МИД РФ Рябков.
"Ему также упомянули, что в свете предстоящих наших крупных действий необходимо эвакуировать сотрудников дипломатических учреждений США и других стран", - отметил Рябков.
Согласно официальной информации Госдепа, в киевском посольстве работает 21 человек, включая дипломатов и военных специалистов.
Вчера сообщалось о заявлении Лаврова в разговоре с Рубио, что "Вооруженные силы РФ приступают к системным ударам по расположенным в Киеве объектам, используемым для нужд ВСУ".
Страница для печати