Италия приступила к выводу своих войск из Ирака из-за обострённой ситуации в регионе

Италия начала поэтапный вывод своих военных сил из Ирака.
Об этом информирует The Wall Street Journal.
Согласно информации издания, это касается подразделений, находящихся на базе в Эрбиле на севере страны.
Из более чем 300 итальянских военнослужащих около 100 уже вернулись на родину, ещё примерно 70 были переброшены в Иорданию.
На самой базе в Эрбиле пока остаются около 140 солдат, однако их дальнейшая судьба будет зависеть от развития ситуации в регионе.

Страница для печати