Подростка, напавшего на школу в Уфе, поместили под домашний арест

Подростка, совершившего нападение на школу в Уфе, отправили под домашний арест.
По сообщению корреспондента «Осторожно новости» из зала Советского районного суда Уфы, девятиклассника Вадима И. обвиняют в покушении на убийство, и он находится под домашним арестом до 3 апреля. Заседание проходило в закрытом режиме. На суд пришёл отец ученика — начальник отдела ФНС по Советскому району. Интересы обвиняемого защищали два адвоката.
Девятиклассник напал на одноклассников 3 февраля: он пришел в гимназию №16 со страйкбольным ружьем и начал стрелять во время урока. Во время допроса он сказал, что просто хотел «напугать» учителей и учеников. Его задержали, по факту нападения возбудили два уголовных дела — против самого Вадима и в отношении «неустановленных лиц» о халатности.