Лукашенко заявил, что «еврейское лобби» мешает быстрому окончанию конфликта в Украине

«Еврейское лобби» ввело Путина в заблуждение, отметил Лукашенко: из-за этого конфликт на Украине не закончился быстрой победой России.
По ходу боевых действий все в мире понимали, что война закончится быстро победой россиян — россияне были в Киеве.
Но потом политики попросили Путина отвести войска от Киева и заключить мирное соглашение. Видя такую ситуацию и то, что гибнет немало людей и что война, будем откровенны, идёт несколько не совсем по сценарию, который был прописан, Путин согласился и вывел свои передовые части из Киева. До этого вывода все понимали, что дни Украины были сочтены.
В очередной раз, наверное, эти силы обманули. Это был Ватикан. И, что удивительно, еврейское лобби. Они от имени Зеленского заявляли: всё, идем на мир, соглашаемся. Ну и другие, — заявил президент Беларуси.