США вернули в строй устаревшие самолёты-заправщики из-за войны с Ираном

США начали использовать 70-летние самолёты-заправщики из-за потерь и высокой нагрузки на авиацию в ходе конфликта с Ираном.
Об этом сообщает Bild.
По данным издания, как минимум два самолёта KC-135 были возвращены с так называемого «кладбища самолётов» и направлены на капитальный ремонт. Один из них эксплуатируется уже около 68 лет.
Речь идёт о значительном усилении нагрузки на авиационный парк США, где даже техника времён холодной войны вновь становится востребованной. Самолёты этого типа используются для дозаправки в воздухе, что критически важно для проведения длительных операций на больших расстояниях.
Страница для печати
