Трамп планирует заменить ряд министров в администрации США

Президент США Дональд Трамп обдумывает возможность замены ряда высокопоставленных руководителей в своей администрации.
По информации источников Politico, он выражает недовольство работой министра торговли Говарда Латника и министра труда Лори Чавес-Деример.
По информации The Atlantic, обсуждается также уход директора ФБР Кэша Пателя и министра армии Дэна Дрисколла. В Белом доме проходят активные консультации о том, кто может занять эти ключевые посты, чтобы повысить эффективность работы администрации и укрепить позиции Трампа перед внутренними и внешними вызовами.
Перестановки могут затронуть и другие ведомства, что создаёт ожидание масштабной кадровой ротации в ближайшие месяцы.
Страница для печати
