В "Роснефти" в Башкортостане сообщили о тайной мобилизации работников

В «Роснефти» массово распространяют повестки под предлогом «уточнения данных».
Сотрудники «Роснефти» в Башкортостане заявляют о фактической скрытой мобилизации. Военные билеты у десятков работников были изъяты и на несколько месяцев переданы в военкомат — как бы для «корректировки данных ВУС».
Позже людям начали приходить повестки на «уточнение», а параллельно им предлагают подписать заявления о «неправильной выдаче» военников и оформить новые — уже с мобилизационным предписанием. Даже наличие брони от предприятия, по словам работников, не гарантирует защиты — её могут снять.
Попытки решить вопрос через доверенных лиц военкоматы отклоняют, требуя личной явки без объяснения причин.
Страница для печати