RU Mafia — новости и расследования

В Воронеже тысячи домов оставили без света и тепла в морозы

Просмотры: 26
В Воронеже тысячи домов оставили без света и тепла в морозы
В Воронеже тысячи домов оставили без света и тепла в морозы

Тысячи воронежцев регулярно остаются без света и тепла в морозы с температурой около двадцати градусов.

Согласно словам жителей СНТ «Ближние сады» и «Дальние сады» (оба расположены в городской черте), проблемы с электричеством начались в середине января. Несколько раз отключения продолжались более чем сутки. Местные жители рассказали, что почти во всех домах используется электрическое отопление: когда выключается свет, батареи быстро остывают и горячая вода отсутствует.

В Воронеже тысячи домов оставили без света и тепла в морозы qzuiqzkidteidqhkmp

В Воронеже тысячи домов оставили без света и тепла в морозы

По словам жителей, 31 января электричество снова отключили и дали только спустя 36 часов. Температура по ночам эти дни опускалась почти до –30 градусов. Без света остались около 10 тысяч домов, но власти не обеспечили людей генераторами, не организовали пункты временного размещения. В местных пабликах, рассказали «Осторожно, новости» воронежцы, жалобы удаляют.

Сейчас в районе введено веерное отключение: электричество по очереди дают то в одном СНТ, то в другом. Но без света температура в домах быстро опускается до +5 градусов, из-за холода гибнут животные и растения.

В Воронеже тысячи домов оставили без света и тепла в морозы

В Воронеже тысячи домов оставили без света и тепла в морозы

В Воронеже тысячи домов оставили без света и тепла в морозы

В Воронеже тысячи домов оставили без света и тепла в морозы

В Воронеже тысячи домов оставили без света и тепла в морозы

В Воронеже тысячи домов оставили без света и тепла в морозы

«Во многих домах разморозились трубы. Те, у кого есть генератор, тратят минимум по 20 литров бензина в день. А у многих генераторы от холода просто не заводятся. В итоге дети, старики и инвалиды просто замерзают, из-за постоянных отключений перегорает техника, портятся продукты. Дети не могут учиться удалённо, потому что со светом пропадает интернет», — рассказали «Осторожно, новости» жители СНТ.

Проблемы с электричеством, рассказали местные, связаны с износившимся кабелем, который был проложен ещё в прошлом веке. Потом его владельцем стала компания «Квартал», но сейчас владельцы отказываются продавать и ремонтировать кабель. А на жалобы воронежцев администрация Советского района и министерство ЖКХ не реагируют.

Страница для печати