В Новосибирской области количество жалоб от военнослужащих увеличилось более чем вдвое

Число жалоб от военных и их семей увеличилось вдвое — несмотря на утверждения Кремля.
В Новосибирской области за прошлый год омбудсмену было подано 1897 обращений от военных и их родственников — это более чем в два раза превышает количество обращений за предыдущий год (815).
Около 70% жалоб связаны с поиском пропавших без вести и информацией о пленных. Остальные касаются задержек выплат, проблем с ВВК, отсутствия медпомощи и отказов в отпусках.
Рост обращений продолжается не первый год и резко расходится с заявлениями Кремля о якобы сокращении числа жалоб.
Страница для печати