Китай резко осудил давление США на Венесуэлу из-за нефти

Пекин выразил резкое осуждение по поводу давления США на Венесуэлу с целью передачи контроля над её нефтью американским компаниям, — заявила Мао Нин из МИД КНР.
Китай напомнил, что Венесуэла — суверенная страна, имеющая полное право распоряжаться своими природными ресурсами.
По мнению Пекина, действия США, включая применение силы и требования передать нефть, являются проявлением политики «Америка прежде всего» и представляют собой типичный буллинг на международной арене.
Страница для печати