RU Mafia — новости и расследования

Бывшие сотрудники администрации Томской области приговорены по второму делу о хищении

Просмотры: 11
Бывшие сотрудники администрации Томской области приговорены по второму делу о хищении
Бывшие сотрудники администрации Томской области приговорены по второму делу о хищении

Бывшие чиновники администрации Томской области – управляющий делами Анатолий Иванов и бывший руководитель департамента финансово-ресурсного обеспечения Александр Шатович – осуждены за злоупотребление служебным положением.

Ленинский районный суд Томска признал их виновными в незаконном выделении 4,4 миллиона рублей из бюджета для аренды жилья сотрудникам, которым оно не полагалось. Иванову назначено 2,5 года условно, а Шатовичу – два года условно. Суд обязал их возместить причиненный бюджету ущерб.

Ранее экс-чиновники уже были осуждены: оба получили условные сроки по другому делу о растрате более 10,5 миллиона рублей.

Приговор не вступил в законную силу: защита осужденных подала на него апелляции, со ссылкой на решение суда информирует телеграм-канал «Новости Томска и области».

Страница для печати