Бывшие сотрудники администрации Томской области приговорены по второму делу о хищении

Бывшие чиновники администрации Томской области – управляющий делами Анатолий Иванов и бывший руководитель департамента финансово-ресурсного обеспечения Александр Шатович – осуждены за злоупотребление служебным положением.
Ленинский районный суд Томска признал их виновными в незаконном выделении 4,4 миллиона рублей из бюджета для аренды жилья сотрудникам, которым оно не полагалось. Иванову назначено 2,5 года условно, а Шатовичу – два года условно. Суд обязал их возместить причиненный бюджету ущерб.
Ранее экс-чиновники уже были осуждены: оба получили условные сроки по другому делу о растрате более 10,5 миллиона рублей.
Приговор не вступил в законную силу: защита осужденных подала на него апелляции, со ссылкой на решение суда информирует телеграм-канал «Новости Томска и области».