RU Mafia — новости и расследования

Иркутского живодёра оштрафовали на 55 тысяч рублей за убийство известной собаки

Просмотры: 17
Иркутского живодёра оштрафовали на 55 тысяч рублей за убийство известной собаки
Иркутского живодёра оштрафовали на 55 тысяч рублей за убийство известной собаки

Сегодня суд признал 48-летнего Виктора Федотова виновным в жестоком обращении с животными. Прошлой весной на его участок забежала соседская собака по имени «Йоко-Йося», и Виктор не стал долго думать, открыв огонь из охотничьего карабина «Соболь», выстрелив в неё три раза.

Собака погибла.

Эта история быстро вызвала общественный резонанс, так как Йося была популярной и любимой многими собакой. Её хозяйка, Антонина, путешествовала с ней по России и делилась этими моментами в соцсетях.

Спустя 1,5 года разбирательств суд вынес вердикт. Помимо штрафа Федотова обязали выплатить ущерб в 25 тысяч рублей Антонине. Также в понедельник у мужчины заберут ружьё.

Хозяйка Йоси считает приговор слишком мягким, она надеялась на условный срок Федотову. Но рада тому, что его хотя бы признали виновным. В разговоре с «Базой» Антонина рассказала, что мужчина так и не принёс извинения, а ей пришлось съехать — дом постоянно напоминал о погибшей Йосе.

Иркутского живодёра оштрафовали на 55 тысяч рублей за убийство известной собаки qhxiqthiqrtiqekkmp

Иркутского живодёра оштрафовали на 55 тысяч рублей за убийство известной собаки

Иркутского живодёра оштрафовали на 55 тысяч рублей за убийство известной собаки

Иркутского живодёра оштрафовали на 55 тысяч рублей за убийство известной собаки

Страница для печати