В Калуге трое активистов были оштрафованы за распространение листовок против блокировки интернета

В Калуге троих активистов привлекли к ответственности за распространение листовок против ограничений доступа к интернету.
Руководитель «Штаба кандидатов» Константин Ларионов и две активистки были оштрафованы на 4 тысячи рублей каждого за расклеивание листовок с призывами к свободному интернету.
Ларионов заявил, что листовки были размещены законно, а доказательствами стали фотографии без людей и самого процесса расклейки.
Ранее активистов уже задерживали во время акции против блокировок интернета. В 2025 году Ларионов также подал иск против ограничений звонков в Telegram и WhatsApp.

Страница для печати