Иран сообщил о наборе добровольцев из-за угрозы вторжения со стороны США

В Иране стартует кампания по привлечению добровольцев в свете угрозы вторжения со стороны США.
Иранские власти начали общенациональную кампанию по набору добровольцев под названием «Жертвуя жизнью», призывая граждан готовиться к защите страны от «американско-сионистских» угроз.
Сообщения о призыве распространяются через массовые текстовые уведомления, адресованные населению, а в крупных городах и стратегически важных районах, таких как Исфахан, заметно усиление мер безопасности. Вооружённые силы устанавливают дополнительные контрольно-пропускные пункты и патрули, контролируя передвижение жителей и повышая готовность к возможным военным действиям.
Эти меры вызывают обеспокоенность у местного населения, которое фиксирует рост военной активности на улицах, а аналитики рассматривают кампанию как попытку мобилизовать население на фоне угрозы потенциального наземного вторжения со стороны США.
