В Новосибирской области фермер пригрозил поджечь себя из-за попытки усыпления скота

В Новосибирской области фермер облил себя бензином и заявил, что подожжет себя, если его скотину усыпят.
По словам жителей села Чернокурья, вчера вечером к семье Полежаевых приехали ветеринары и полиция, чтобы усыпить скотину. В этот момент хозяин дома, Петр, забрался на крышу и облил себя бензином, угрожая самосожжением, если машины не покинут их участок. Ему удалось защитить своих животных.
«Если уничтожат мой скот, я остаюсь без средств к существованию. Мне придется все-таки сжечь себя», — сказал Полежаев.
По словам Полежаевых, их скот привит и здоров. Ветеринары не показывали им документов, в которых говорилось бы о заболеваниях животных.
Страница для печати