Антимафия — мы все про вас знаем!

Бывший руководитель Красноярского края Лапшин снова предпринял попытку освободиться из колонии из-за проблем со здоровьем

Просмотры: 30
Бывший руководитель Красноярского края Лапшин снова предпринял попытку освободиться из колонии из-за проблем со здоровьем
Бывший руководитель Красноярского края Лапшин снова предпринял попытку освободиться из колонии из-за проблем со здоровьем

Бывший руководитель правительства Красноярского края Лапшин, осужденный по делу о метро, вновь предпринял попытку освободиться.

Юрий Лапшин, осуждённый по делу о строительстве метро, попытался добиться освобождения из колонии по состоянию здоровья. Он подал ходатайство, указав, что страдает онкологическим заболеванием четвёртой стадии.

Прокуратура выступила против освобождения. По заключению врачебной комиссии туберкулёзной больницы № 1, где сейчас находится Лапшин, его заболевание не входит в перечень болезней, препятствующих отбыванию наказания. В итоге суд отказал в удовлетворении ходатайства, однако решение пока не вступило в силу из-за поданной жалобы.

С октября 2025 года Лапшин проходит лечение в специализированной больнице. В марте 2025 года его приговорили к 3,5 года колонии по делу о строительстве метро. Суд признал его и бывшего руководителя транспортного управления Константина Мандрова виновными в превышении полномочий и получении взятки.

Страница для печати