Трамп сказал, что для введения пошлин ему не требуется разрешение Конгресса

Дональд Трамп, президент США, отметил в своем аккаунте в соцсети Truth Social, что для введения торговых пошлин ему не нужно одобрение Конгресса.
«Как президенту, мне не нужно возвращаться в Конгресс, чтобы получать одобрение пошлин. Оно уже давным-давно было получено во многих формах! « — заявил Трамп.
Он добавил, что решение Верховного суда США о незаконности тарифов «нелепое и плохо составленное».
Страница для печати