Антимафия — мы все про вас знаем!

Жительницу Кузбасса осудили по статье об экстремизме за комментарий

Просмотры: 41
Жительницу Кузбасса осудили по статье об экстремизме за комментарий
Жительницу Кузбасса осудили по статье об экстремизме за комментарий

Обозвала губернатора «козлом» — получила наказание по статье за экстремизм.

Жительницу Кузбасса Анастасию Волчок осудили на 70 часов обязательных работ по статье об «экстремизме» за комментарий в адрес губернатора Ильи Середюка.

Причиной стал комментарий Анастасии к посту в паблике «ЧП Кузбасс», где она написала: «Урод, гнать всех поганой метлой, козел». Согласно экспертизе МВД, фраза «негативно оценивает лицо по принадлежности к исполнительной власти», что, по мнению экспертов, — «возбуждает ненависть» к социальной группе.

На суде Волчок заявила, что обращалась не к губернатору, а к другому комментатору, однако суд посчитал это попыткой уйти от ответственности и признал её виновной по статье 20.3.1 КоАП.

Страница для печати