Владимирский суд оставил бывшего мэра и застройщиков под стражей

Владимирский областной суд оставил без изменений меру пресечения: бывший мэр и застройщики остаются в СИЗО.
Апелляции защиты отклонены — областной суд продолжил содержание под стражей участников резонансных дел. Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов останется в СИЗО как минимум до мая 2026 года. Уже 14 января прокуратура огласит запрашиваемый срок: процесс на завершающем этапе, и вынесение приговора, похоже, неизбежно.
Без послаблений и для девелоперов Игоря и Романа Друговых, а также их партнёра Василия Позднякова. В деле — 290 томов и свыше 1600 потерпевших дольщиков. Арест продлён до 17 марта, но с таким объёмом материалов разбирательство может затянуться.
Праздники обвиняемые встречают за решёткой — суд решил, что менять меру пресечения оснований нет.