Антимафия — мы все про вас знаем!

Белый дом составил перечень СМИ с «недостоверными новостями», включив в него известные издания

Просмотры: 23
Белый дом составил перечень СМИ с «недостоверными новостями», включив в него известные издания
Белый дом составил перечень СМИ с «недостоверными новостями», включив в него известные издания

На сайте Белого дома был добавлен новый раздел, содержащий список СМИ, распространяющих, по мнению американской администрации, фейковые новости.

В качестве «медиа-нарушителей недели» там указаны Boston Globe, CBS News и The Independent. Им приписывают неверную подачу высказываний Трампа

На сайте утверждается, что демократы и «фейк ньюз медиа» «подрывно намекали», что президент якобы отдавал военным незаконные приказы

Раздел также содержит “Зал позора”, куда включили The Washington Post, CBS News, CNN и MSNBC. В текущем рейтинге лидирует Washington Post, на втором и третьем местах — MSNBC и CBS News.

В расширенный список также попали Associated Press, The New York Times, The Wall Street Journal, Politico и Axios, которые Белый дом обвиняет в предвзятости или распространении дезинформации.

Запуск раздела стал новым витком давнего конфликта Трампа со СМИ. До этого были иски против The Wall Street Journal и The New York Times, урегулирования с ABC и CBS, а также многократные заявления о «врагах народа» среди журналистов.

Страница для печати