Баррикада — новости, досье и расследования
Линия сопротивления Гражданская хроникаЛиния сопротивленияФокусконфликты, протесты, силовые решения и публичные деньгиАрхив41785 материалов
Гражданская хроникаЛиния сопротивления

На Херсонщине задержан прокурор-взяточник

Просмотры: 1
На Херсонщине задержан прокурор-взяточник
На Херсонщине задержан прокурор-взяточник

Сегодня Оперативники департамента защиты экономики Нацполиции совместно с детективами НАБУ поймали на взятке прокурора одной из местных прокуратур Херсонской области.

 

Об этом сообщил и. о. главы Нацполиции Вадим Троян, передает Херсон Online

 

«Чиновник требовал деньги в сумме 35 тысяч гривен за переквалификацию и направления уголовного производства в суд, чтобы в дальнейшем закрыть дело в связи с примирением сторон», — написал на своей странице в Фейсбуке Вадим Троян.

По его словам, в данный момент проводятся мероприятия по установлению других причастных лиц.

«Санкция статьи 368 УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8-ми до 12-ти лет с конфискацией имущества и лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет», — отметил он.

Как сообщает Херсонщина за день, на взятке была взята прокурор Каховской местной прокуратуры Елена Николащенко. Она требовала деньги за решение касательно криминально-процессуальных действий.

 

ord-ua

Опубликовано12:00, 24 ноября 2016ФорматНовостиРедакцияГражданская хроника
Страница для печати