В Самаре бывшего командира транспортной полиции признали виновным в организации незаконной миграции

В Самаре суд вынес приговор бывшему командиру подразделения транспортной полиции, назначив ему 3,5 года тюремного заключения. Его сообщник осужден на 1,5 года.
По данным следствия, с 2020 по 2024 год они организовали схему незаконной миграции на железнодорожном вокзале. За деньги фигуранты закрывали глаза на нарушения иностранцев, обеспечивали им беспрепятственное пребывание, выезд и возвращение в Россию.
Дело возбудили после разработки ФСБ. Суд признал обоих виновными в мошенничестве, превышении полномочий и организации незаконной миграции.
Расследование продолжается — в суде рассматриваются дела других участников схемы.
Страница для печати