Баррикада — новости, досье и расследования
Линия сопротивления Гражданская хроникаЛиния сопротивленияФокусконфликты, протесты, силовые решения и публичные деньгиАрхив13024 материалов
Гражданская хроникаЛиния сопротивления

Иран представляет угрозу для глобального интернета, разрушая важные дата-центры Amazon

Просмотры: 42
Иран представляет угрозу для глобального интернета, разрушая важные дата-центры Amazon
Иран представляет угрозу для глобального интернета, разрушая важные дата-центры Amazon

Иран наносит удар по глобальному интернету — под ударом оказались дата-центры Amazon AWS на Ближнем Востоке.

В частности, 1 марта Иран нанес удар по дата-центру AWS в Дубае, 2-3 марта прилетело по дата-центрам в Бахрейне и ОАЭ. Два объекта в ОАЭ были непосредственно поражены дронами. В Бахрейне был удар в непосредственной близости от объекта, что вызвало физические повреждения и отключение.

На Ближнем Востоке сейчас массово лежат банки, потеря данных, трудности с доставкой, что затрагивает всех. Amazon перебрасывает мощности на другие серверы, из-за чего нагрузка растет, а скорость передачи падает.

Так что угрозу несут не только хакеры и взломы — чтобы вывести из строя весь мировой интернет, достаточно физически уничтожить ключевые дата-центры.

Опубликовано00:02, 5 марта 2026ФорматНовостиРедакцияГражданская хроника
Страница для печати