Музыканты «Стоптайм», арестованные в Петербурге, выступили с Монеточкой в Вильнюсе

Члены российской группы «Стоптайм», которых осенью три раза подряд заключали под арест в Петербурге за исполнение запрещенных в РФ песен и композиций «иноагентов», выступили на концерте Noize MC в Вильнюсе вместе с Монеточкой.
Певица Диана Логинова (известная под сценическим именем Наоко) и гитарист Александр Орлов вышли на сцену в конце концерта и вместе с Монеточкой исполнили написанную ей песню "Ты солдат".
Эту песню они исполняли и в Санкт-Петербурге, после чего были задержаны. Суд наложил штраф на Логинову в размере 30 тысяч рублей за исполнение этой композиции, решив, что она "дискредитирует российскую армию". В итоге их отпустили, и в конце ноября они покинули Россию.
Страница для печати